В Омском минстрое официально не подтверждают отставку Александра Рудюка

В Омском минстрое официально не подтверждают отставку Александра Рудюка

Дата публикации 23 марта 2017 14:50 Автор

Директор «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области» до 4 апреля находится в отпуске. По неподтвержденной информации, после он все же покинет свой пост [ОБНОВЛЕНО].

Некоторые издания 23 марта сообщили о том, что глава регионального фонда капремонта написал заявление об увольнении. Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в областном минстрое, Александр Рудюк продолжает работать в фонде. До 4 апреля он находится в очередном отпуске.

Однако, как сообщил источник «Омскрегиона», близко знакомый с ситуацией, вероятность увольнения главы фонда капремонта после выхода из отпуска достаточно велика. Говорят, что у главы региона возникли вопросы к его работе в фонде капремонта.

Также прокурор Омской области Анастас Спиридонов во время своей пресс-конференции 20 марта подчеркнул, что с 2014 по 2016 годы по программе капремонт планировалось отремонтировать более трех тысяч домов. Между тем отремонтирована только тысяча домов.

«Нами проводится проверка законности проведения капремонта, по результатам которой в апреле запланирована коллегия. Думаю, после проверки мы будем более убедительны, в том числи и для руководства Фонда капремонта», - добавил прокурор. 

Читайте также

Омская область вошла в ТОП-10 регионов по количеству отремонтированных домов

Омская область вошла в ТОП-10 регионов по количеству отремонтированных домов

По признанию директора «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области» Александра Рудюка, такого объема капитального ремонта, который был проведен в Омске за 2,5 года, не было, начиная с 70-х годов прошлого века.

Распечатать страницу