Омская полиция задержала воровавшего радиаторы из локомотива охранника

Омская полиция задержала воровавшего радиаторы из локомотива охранника

Дата публикации 23 марта 2017 16:27 Автор

Мужчина сдал в пункт приема металла 48 радиаторов. При этом нанесенный железнодорожному предприятию ущерб составил 570 тысяч рублей. Заслуженный им после переноски тяжестей отдых может растянуться лет на шесть.

Как сообщили в силовом ведомстве, сотрудники линейного отдела полиции на станции Карасук Омского линейного управления (ЛУ) МВД России установили, что местный житель сдает в пункт приема цветного металла радиаторы из локомотива, которые предназначены для охлаждения моторного масла и дизельного топлива.

Следователь пригласил 50-летнего гражданина в отдел для беседы в качестве свидетеля. Мужчина сначала отрицал свою причастность к хищению железнодорожного оборудования, но потом сознался и пояснил, что работает охранником на базе запаса локомотивов на станции Карасук.

Радиаторы он похищал во время ночных смен, когда напарник засыпал. Злоумышленник заезжал на территорию на своем автомобиле, складывал запчасти в салон, накрывал материей и отгонял автомобиль на прежнее место.

«Похищенное сдавалось в пункт приема цветного металла утром после смены. Всего мужчина сдал в цветмет 48 радиаторов – ущерб, нанесенный железнодорожному предприятию, составил 570 тысяч рублей», — подсчитали в полиции.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража совершенная в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Читайте также

У омича собутыльник украл полицейский электронный браслет с ноги

У омича собутыльник украл полицейский электронный браслет с ноги

Стационарное контрольное устройство, стоимостью почти 50 тысяч рублей, принадлежит УФСИН, поэтому считается казенным имуществом. Не исключено, что похититель вскоре на время получит точно такое же совершенно бесплатно.

Распечатать страницу