В новых сельских кинотеатрах омичам покажут «Время первых»

В новых сельских кинотеатрах омичам покажут «Время первых»

Дата публикации 23 марта 2017 18:12 Автор Источник фото YouTube

Фильм о покорении космоса сельские жители Омской области смогут увидеть в новых цифровых кинозалах с 6 апреля. Таких кинотеатров в сельских районах Омской области уже одиннадцать.

Ровно через две недели, 6 апреля 2017 года, в российский прокат выходит художественный фильм «Время Первых»  о реальной истории полёта корабля «Восход-2»,  когда человек впервые вышел  в открытый космос, сообщили в облправительстве.

«В Омской области в сёлах зрители также получат возможность посмотреть современный отечественный фильм в новом формате. В рамках Года кино в регионе построено 11 цифровых кинотеатров. В рамках сотрудничества правительства Омской области с Министерством культуры РФ по возрождению сети сельских кинотеатров ещё 20 сельских кинотеатров появится в регионе до конца текущего года. В кинотеатрах, получивших финансовую поддержку из федерального бюджета, не менее 50% проката отдаётся кинофильмам отечественного производства», - говорится в сообщении.

Все кинотеатры Омской области, реконструированные по программе Фонда кино, способны обеспечить на кинопоказе фильма «Время Первых» комфортные условия для просмотра и самый высокий уровень качества звука и изображения - в 2Д и 3Д формате.

Фильм  «Время первых» -  одна из самых ожидаемых российских кинопремьер 2017 года.   Главным консультантом на съёмочной площадке был непосредственный участник миссии «Восхода-2» - легендарный космонавт Алексей Леонов.  Кроме него на проекте работала команда специалистов Центра подготовки космонавтов в Звездном городке, РКК «Энергия», где создавался корабль «Восход-2», и НПП «Звезда», занимающегося производством оборудования и скафандров для космических полетов.

Добавим, что главные роли в фильме сыграли популярные актеры театра и кино Евгений Миронов, Константин  Хабенский, Владимир Ильин.

Распечатать страницу