В Омске барды настроятся на «Камертон»

В Омске барды настроятся на «Камертон»

Дата публикации 24 марта 2017 14:08 Автор Источник фото https://vk.com/fahrtdin

В Омске стартует региональный фестиваль авторской песни и поэзии «Камертон». Культурный форум соберет в нашем городе талантливых авторов и исполнителей бардовской песни из разных уголков России и Казахстана.

С 24 по 26 марта в молодежном центре «Химик» пройдет IV региональный фестиваль авторской песни и поэзии «Камертон». Участие в культурном форуме примут артисты из разных уголков России и Казахстана:  Томск, Красноярск, Новосибирск, Ханты-Мансийск и, конечно же, Омск, а также Астана, Караганда и Петропавловск.

«В этом году фестиваль пройдет под девизом «Дружба народов», – рассказала председатель Омской областной общественной молодежной организации «Творческое объединение «Камертон» Гульсум Искакова. – Уже более 70 исполнителей и коллективов подали заявки».

В этом году для конкурсантов и гостей фестиваля организаторы приготовили несколько сюрпризов. Так, в первый день, 24 марта, на сцене «Химика» выступит известный не только в России, но и за ее пределами лауреат международного конкурса ансамблей в Монтезе (Италия) камерный ансамбль «Мюзет». На следующий день, 25 марта, зажигательные и яркие танцевальные номера в фойе молодежного центра представят студия танца «Галианта» и школа социальных танцев TU SALSA.

Жюри предстоит определить победителей в четырех номинациях: «Исполнитель», «Автор-исполнитель», «Музыкальный коллектив» и «Декламация стихов собственного сочинения».

Добавим, что во время фестиваля пройдет мастер-класс знаменитого автора-исполнителя Павла Фахртдинова.

Программа фестиваля:

24 марта

17:00 — поэтический час (конференц-зал);

18:30 — выступление камерного ансамбля «Мюзет»;

19:00 — открытие фестиваля с участием организаторов, почетных гостей, жюри.

25 марта

11:00 – 12:30 — мастер-класс Павла Фахртдинова;

12:00 – 16:00 — конкурсные концерты;

17:00 — ансамбль «Дружба народов»;

17:40 — ACOUSTIC-BAND «ПроYOU»;

18:00 — студия танца «Галианта»;

18:20 — школа социальных танцев TU SALSA;

19:00 — концерт гостей фестиваля (1-е отделение);

20:00 — дуэт JAZZ MOMENT;

20:20 — концерт гостей фестиваля (2-е отделение).

26 марта

11:00 — гала-концерт, награждение победителей.

Распечатать страницу