Назаров и Варнавский поздравили омских работников культуры, деятелей искусства и театра

Назаров и Варнавский поздравили омских работников культуры, деятелей искусства и театра

Дата публикации 25 марта 2017 08:48 Автор

25 марта в России отмечается День работника культуры. Губернатор Виктор Назаров и председатель ЗС Омской области Владимир Варнавский поздравили работников культуры региона с праздником и поблагодарили за преданность делу.

«Культура нашего региона объединяет традиции и достижения многих народов, проживающих на территории Омского Прииртышья. Это наше общее достояние, которое вы старательно оберегаете и развиваете», - отметили в своем поздравлении руководители исполнительной и законодательной ветвей власти региона.

Также они подчеркнули роль культуры в формировании общественного гуманизма, утверждении истинных человеческих ценностей.

«Своим трудом и талантом вы наполняете повседневную жизнь новыми смыслами и привносите в нее красоту и духовность», - обращаются к работникам культуры Назаров и Варнавский.

В заключении они поблагодарили работников омских учреждений культуры за профессионализм, неиссякаемую творческую энергию, за любовь и преданность своему делу и  пожелали благополучия и новых свершений.

Следом за Днем работника культуры в календаре стоит Международный день театра (27 марта). В связи с этим глава Омского региона и спикер Законодательного собрания поздравили артистов и других работников театров также и с этим профессиональным праздником.

Жители области высоко ценят творчество омских театров. Премьерные спектакли неизменно проходят при полных залах.  Это большой успех и заслуга творческих коллективов, которые вкладывают в свою работу душу.

«Невозможно представить жизнь общества без современного театра. Он - постоянный источник мыслей и вдохновения, ярких эмоций и открытий, дарующий возможность каждый раз пережить новую жизнь», - подчеркивается в поздравлении  руководителей области.

Всем театральным деятелям  Назаров и Варнавский желают «благополучия, новых ярких постановок и неизменной зрительской любви!»

Распечатать страницу