В Омске работник фирмы по перевозке грузов деньги за товар направил себе

В Омске работник фирмы по перевозке грузов деньги за товар направил себе

Дата публикации 26 марта 2017 11:54 Автор

Молодой человек при заполнении накладной ведомости указал банковские реквизиты родственницы и после перечисления денег, снял их. На работу он решил больше не выходить. Теперь ему грозит тюремный срок на 2 года.

В городском отделе полиции № 10 расследуется уголовное дело по факту мошенничества. Предшествовало тому обращение в полицию индивидуального предпринимателя, занимающегося перевозкой грузов. 43-летний мужчина заявил о хищении 30 тысяч рублей.

Подозреваемого оперативные сотрудники разыскали среди работников организации при сверке документов. Как выяснилось, 27-летний житель Центрального округа при заполнении накладной ведомости для перечисления денег за полученный товар указал банковские реквизиты родственницы. Сняв наличность, на работу не вышел. Задержали молодого человека по месту жительства.

«По данному факту дознавателем городского отдела полиции № 10 возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.


Распечатать страницу