Количество омских чиновников сократилось, а зарплата оставшихся выросла

Количество омских чиновников сократилось, а зарплата оставшихся выросла

Дата публикации 27 марта 2017 10:46 Автор Фото Алексей Николаев

Общая численность работников, занятых в государственных органах и органах местного самоуправления Омской области, сократилась в прошлом году на 300 человек. При этом зарплата чиновников увеличилась на 8,7%.

По результатам исследования, проведенного Омскстатом, общая численность работников, занятых в государственных органах и органах местного самоуправления Омской области, в конце 2016 года составила 28,7 тыс. человек.

По  сравнению с 2015 годом она уменьшилась на 0,3 тыс. человек, или на 0,9 процента.

«В среднем на 10 тысяч жителей Омской области в 2016 году приходилось 94 работника федеральных государственных органов, 18 работников государственных органов регионального уровня и 34 работника органов местного самоуправления и избирательных комиссий муниципальных образований», — подсчитали специалисты.

При этом среднемесячная начисленная заработная плата работников государственных органов и органов местного самоуправления Омской области в 2016 году составила 43668 рублей, по сравнению с 2015 годом увеличилась на 3498 рублей (на 8,7%).

Читайте также

За два месяца индекс производства в Омской области вырос на 1,7%

За два месяца индекс производства в Омской области вырос на 1,7%

По информации Омскстата, за первые два месяца наступившего года особенно внушительные показатели у предприятий нефтехимической отрасли, производителей электрооборудования, текстильных изделий и сельхозпроизводителей.

Распечатать страницу