В Омске всю неделю будут читать стихи Маршака

В Омске всю неделю будут читать стихи Маршака

Дата публикации 27 марта 2017 12:02 Автор Источник фото e-gorlovka.com.ua

В дни весенних школьных каникул в нашем городе стартует литературный марафон «Омск читает Маршака». Он посвящен 130-летию со дня рождения любимого детского поэта.

В Омске в понедельник, 27 марта, открылась Неделя детской и юношеской книги. В Центральной городской библиотеке на бульваре Победы, 4 состоится городской праздник «Двенадцать месяцев с книгой!».  Праздник откроет литературный марафон «Омск читает Маршака».

«В течение недели стихи Самуила Маршака прозвучат на презентациях проекта «Двенадцать месяцев» во всех округах города и в телевизионном эфире»,— сообщили в департаменте культуры омской мэрии.

Но одной неделей мероприятия, посвященные юбилею Маршака, не ограничатся. В течение года для читателей библиотек будут проводиться «Путешествия с Маршаком» и героями его книг, творческие мастер-классы по мотивам произведений замечательного мастера слова. Завершит проект библиотечный фестиваль «Театр Маршака», который пройдет в октябре, накануне юбилея поэта.

А с утра 27 марта одно мероприятие уже прошло. Библиотека им. А.П. Чехова,  что на ул. Кирова, 6, пригласила  учеников младших классов школы № 142 на литературную игру «Дом, который построил Маршак».

«Ребята вспомнили стихи Самуила Яковлевича, приняли участие в познавательных викторинах и конкурсах. Школьникам было предложено угадать название стихотворения автора, прослушав несколько строчек, найти рифмы в народных английских песнях, переведённых на русский язык поэтом, разгадать загадки и определить, кого из героев Маршака изобразил художник», — сообщили в департаменте культуры. 

Распечатать страницу