На видеоконтроль ЕГЭ в Омской области потратят до 15 миллионов рублей

На видеоконтроль ЕГЭ в Омской области потратят до 15 миллионов рублей

Дата публикации 27 марта 2017 15:27 Автор Источник фото http://izhlife.ru/education/

Региональный информационно-аналитический центр образования объявил тендер на обеспечение видеосъёмки и видеотрансляции проведения государственной итоговой аттестации. Прием заявок – с 24 марта по 13 апреля. Аукцион состоится 17 апреля.

Как отмечается в условиях участия в тендере РИАЦ, исполнитель обязан привлечь к исполнению контракта соискателей из числа субъектов малого предпринимательства или социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме 30% от цены контракта. Других обязательных условий заказчик не указывает.

Выигравший аукцион исполнитель проводит съёмку и запись экзаменов с не менее двух видеокамер в каждом помещении. При этом программно-аппаратную систему для записи предоставляет заказчик. Также исполнитель должен обеспечить онлайн-видеотрансляцию через интернет.

В списке приведены 74 места проведения итоговой аттестации по всему региону, которые в общей сложности содержат 892 программно-аппаратных комплекса с возможностью онлайн-передачи данных и 86 не имеющих такой функции.

Начальная стоимость контракта составляет 14,88 млн рублей.

Читайте также

Омские школы оборудовали видеокамерами и домофонами

Омские школы оборудовали видеокамерами и домофонами

Во всех городских школах выполняется комплекс мероприятий для предупреждения возможных ЧП, сообщила глава депобразования мэрии Екатерина Спехова. В 75 образовательных учреждениях установлены видеокамеры, в 17 — домофонные системы.

 

Распечатать страницу