Арестован беглый экс-директор двух омских турагентств

Арестован беглый экс-директор двух омских турагентств

Дата публикации 27 марта 2017 15:45 Автор Фото Сергей Мельников

Ранее в отношении взятого под стражу руководителя было возбуждено уголовное дело по обращениям омичей, заключивших с его турфирмами договоры на организацию поездок. Клиентам не только не предоставили туры, но и не вернули деньги.

Как сообщили в Следственном управлении УМВД РФ по Омской области, во время проведения доследственной проверки попавший в поле зрения полиции экс-директор турфирм выехал из Омска и скрылся от правоохранительных органов. После этого он был объявлен в федеральный розыск по обвинению в мошенничестве.

Подозреваемого задержали в Москве во время обычной проверки документов. По ходатайству следователя суд избрал экс-директору меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее следствием уже было установлено, что 35-летний учредитель и директор агентств заключил с 37 клиентами договоры на оказание туристических услуг, заведомо не имея намерений на осуществление взятых обязательств. В результате злоумышленник незаконно завладел денежными средствами омичей в сумме более 4 млн рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении директора-мошенника продолжается. Санкция ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте также

У омского пенсионера лже-работники Пенсионного фонда украли 15 тысяч рублей

У омского пенсионера лже-работники Пенсионного фонда украли 15 тысяч рублей

В Омском районе полицейские устанавливают обстоятельства преступления, совершенного в отношении 80-летнего мужчины.



Распечатать страницу