Квартальнов может возглавить омский «Авангард»

Квартальнов может возглавить омский «Авангард»

Дата публикации 28 марта 2017 10:44 Источник фото http://www.hawk.ru/media/avangard/

По сообщениям федеральных СМИ, новым главным тренером «Авангарда» может стать наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов. Ранее пресса прочила на это место белорусского специалиста Андрея Скабелку.

После официальной информации о том, что штаб Федора Канарейкина больше не работает с «Авангардом», СМИ стали выдвигать свои версии о будущем омской команды. Первой кандидатурой на пост главного тренера стал Андрей Скабелка, белорусский наставник, который с 2014 года работал с «Сибирью». После того как новосибирская команда не попала в плей-офф 2016/17, контракт с тренером был расторгнут по соглашению сторон. 

Агент Скабелки подтвердил, что специалист рассматривает предложения о продолжении карьеры в «Авангарде», а также еще в нескольких клубах КХЛ.

Накануне «Чемпионат.ком» назвал нового претендента на должность рулевого «ястребов» – Дмитрия Квартальнова.

«Несмотря на то что у омского клуба была предварительная договоренность с белорусским специалистом, который в ближайшее время должен был возглавить «ястребов», после увольнения Квартальнова из ЦСКА его кандидатура заинтересовала руководство «Авангарда», – пишет СМИ. – На данный момент между Квартальновым и «Авангардом» ведутся переговоры и обсуждаются финансовые условия контракта».

Квартальнов с 2014 года тренировал ЦСКА, куда пришел из «Сибири». Трижды  выиграл с «армейцами» регулярный чемпионат, но дальше этого шагнуть не смог. В результате после проигрыша ЦСКА ярославскому «Локомотиву» в полуфинале плей-офф Западной конференции соглашение с Квартальновым было расторгнуто.

Добавим, что, по информации нескольких источников, в новом сезоне омский клуб может пополниться центрфорвардом шведского клуба «Фрелунда» Юханом Сундстремом. О переходе 24-летнего хоккеиста будет объявлено после завершения сезона в Швеции.

ранее по теме

СМИ: Скабелка возглавит «Авангард» в новом сезоне

СМИ: Скабелка возглавит «Авангард» в новом сезоне

Новым главным тренером омского «Авангарда» может стать Андрей Скабелка. В числе его помощников называют Сергея Бердникова, Владимира Копатя, Дмитрия Рябыкина и Николая Мишина.



Распечатать страницу