Надежда Демичева прочитает текст тотального диктанта в «Арене Омск»

Главная ледовая площадка региона впервые присоединилась к акции «Тотальный диктант». В пресс-центре «Арены Омск» свою грамотность будут проверять воспитанники хоккейной школы «Авангард», а «диктатором» выступит Надежда Демичева.

На сайте всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант» опубликован список площадок для проведения мероприятия в Омске и районах области. На данный момент насчитывается 55 точек, среди которых – ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, ОмГАУ, ОмЮА, ОмГПУ, ОмГТУ, «Джоуль Парк», торговый центр Festival-city, музей «Искусство Омска», более 40 школ и библиотек, а также впервые – Парк Победы и «Арена Омск».

В парке площадку организует центр развития туризма «Увлечен и Я». Как пояснили в центре, диктант пройдет на природе, для этого будет развернут шатер и расставлены раскладные стулья. «Диктатором» выступит начальник отдела развития туризма регионального минкульта Олег Федоренко. Площадка рассчитана на 20 человек, попасть на нее можно только путем регистрации. По окончании акции для участников запланирована бесплатная экскурсия по парку.

Участники проекта в «Арене Омск» разместятся в пресс-центре. По словам руководителя пресс-службы ХК «Авангард» Олега Малицкого, текст для желающих проверить свою грамотность будет читать диктор ледового дворца Надежда Демичева. Кстати, впервые она поучаствовала в акции в 2016 году, выступив «диктатором» в Экспоцентре. Ожидается, что диктант будут писать 40 человек, в числе которых молодые «ястребы» и воспитанники школы «Авангард». Напомним, что омские хоккеисты ранее уже участвовали в «Тотальном диктанте», и некоторые из них показали вполне приличные результаты.

Добавим, что акция состоится 8 апреля 2017 года в 14.00. Список площадок и регистрация на них доступны на сайте проекта «Тотальный диктант».


URL: http://omskregion.info/news/49356-nadejda_demicheva_prochitaet_tekst_totalnogo_dikta/
Дата публикации:28/03/2017 13:11
Фото:Сергей Мельников