В Омске обесточены два крупных торговых центра

В Омске обесточены два крупных торговых центра

Дата публикации 28 марта 2017 13:46 Автор Фото Сергей Мельников

Из-за кратковременного сбоя на подстанции без электроэнергии оказались, по крайней мере, три крупных объекта в самом центре Омска – торговый центр «Омский», торгово-офисный центр «Флагман» и расположенный между ними Бизнес-инкубатор.

Дежурный Центральной диспетчерской службы по ЦАО сообщил «ОМСКРЕГИОНУ», что помимо трех крупных зданий, по информации АО «Омскэлектро», под отключение попал еще цех канализации.

«Утром было кратковременное отключение от главной подстанции, в данный момент проводится восстановление электрооборудования. Ремонтники пообещали с запасом закончить все работы за три часа», - рассказал диспетчер.

В торговых центрах подтвердили, что они в данный момент закрыты.

Между тем омичи в соцсетях делятся различными версиями происходящего, вплоть до таких: «Доброе утро. Работаем на главпочтамте. Пришла только что женщина и сказала, что Флагман заминирован, свет выключили, людей выводят. В общем, пока получается, это только слух. сказала еще, что ТК закрыт до 4х часов». В числе предположений, помимо минирования, есть проводимые учения и шутки телефонных террористов.

В отделе энергетики и инженерной инфраструктуры департаменте городского хозяйства сообщили, что причиной сбоев электричества сегодня может быть наступающий в Омске паводок.

Распечатать страницу