Губернатор распорядился помочь семье героически погибшего гвардейца Дмитрия Гурата

Губернатор распорядился помочь семье героически погибшего гвардейца Дмитрия Гурата

Дата публикации 28 марта 2017 16:26 Автор

Младшего сержанта Дмитрия Гурата, проходившего службу по контракту на военной базе в Чечне и погибшего при нападении бандгруппы , похоронят с воинскими почестями в селе Елизаветинка Черлакского района.

Во вторник,28 марта,Виктор Назаров начал рабочую встречу с новым главой Черлакского района Евгением Сокуренко с вопроса оказания поддержки семье военнослужащего войск национальной гвардии Российской Федерации, младшего сержанта Дмитрия Гурата, погибшего в Чечне при исполнении воинского долга.

Тело бойца доставлено в село Елизаветинка Черлакского района, где жил Дмитрий Гурат. Завтра состоятся похороны.

«Возьмите на контроль и обеспечьте содействие во всех вопросах, связанных с организацией похорон. Посмотрите, какая помощь нужна матери и сестре Дмитрия, мы поможем», — сказал губернатор.

Напомним, шестеро бойцов Росгвардии погибли в результате ночной атаки, в ночь на пятницу,24 марта. Группа боевиков из восьми человек пыталась прорваться на базу Росгвардии и атаковать офицерское общежитие 140-го артиллерийского полка 3761 части, базирующейся в Наурском районе Чеченской Республики.

Однако, несмотря на сильный туман, бандгруппа была обнаружена нарядом на подходе к военному городку. На КПП завязалась перестрелка, в результате которой шесть террористов были убиты. В числе погибших военнослужащих Росгвардии – житель Омской области 28-летний Дмитрий Гурат, проходивший службу по контракту.

Президент России Владимир Путин поручил руководству Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ обратить внимание на поддержку семей погибших военнослужащих. Региональный общественный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова уже выразил готовность помочь родителям погибших в Чечне солдат.

Читайте также

В среду омичи простятся с героически погибшим росгвардейцем Дмитрием Гуратом

В среду омичи простятся с героически погибшим росгвардейцем Дмитрием Гуратом

Прощание с бойцом Росгвардии, погибшим во время нападения бандитов на воинскую часть в Чечне, пройдет в среду, 29 марта, в его родном селе Елизаветинка Черлакского района Омской области.


Распечатать страницу