«Серебряных» волонтеров ждут на форуме

Омичам предлагают принять участие во II Всероссийском форуме «серебряных» волонтеров.

Стать добровольцем никогда не поздно. Даже если человек на пенсии, то не существует никаких преград для стремления к саморазвитию во имя помощи ближним. Вот и в Омской области подхватили всероссийскую эстафету развития «серебряного» волонтерства.

С 27 по 30 апреля в Московской области пройдет II Всероссийский форум «серебряных» добровольцев. Он соберет 300 человек, среди которых будут как молодые волонтеры, так и люди старшего поколения. Для «серебряных» добровольцев это хорошая возможность снова почувствовать себя востребованными обществом, поделиться с молодежью своими знаниями и жизненным опытом. Омичи уже отправили заявки на работу в форуме.

На деловой площадке речь пойдет об участии пожилых людей в деятельности, направленной на развитие нашей страны, а также о том, как выстроить системную работу по продвижению «серебряного» добровольчества. Участников ждут увлекательные тренинги, посвященные основам социального проектирования, организации акций и волонтерских проектов, медийному сопровождению, получению средств на реализацию своих идей.

Каждый новый день волонтеров будет начинаться с «Утреннего марафона», а остальные мероприятия пройдут в формате известных телешоу. Одним из главных событий станет «Минута славы», которая выявит лучшие региональные практики «серебряного» добровольчества на всероссийском уровне.

Кроме того, в рамках форума состоится презентация портала добровольцыроссии.рф, съезд Ассоциации волонтерских центров, а также акция, посвященная Году экологии.

Тем, кто хочет принять участие во II Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев, необходимо до 9 апреля направить свою анкету и портретную фотографию на электронный адрес: serebro@rospatriotcentr.ru . 

URL: http://omskregion.info/news/49377-serebryanx_volonterov_jdut_na_forume/
Дата публикации:29/03/2017 08:18