Чемпион поедет в Сочи

Омский победитель Ночной хоккейной лиги сезона 2016/2017 будет представлять наш регион на Всероссийском фестивале в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, решающий матч, который определит чемпионов омской НХЛ в нынешнем сезоне и обладателя путевки на финальный этап Всероссийского фестиваля, пройдет на льду «Арены-Омск» в субботу, 1 апреля. Начало встречи назначено на вполне соответствующее духу лиги время – 20:40.

Судьба золотых медалей определится во встрече прошлогоднего чемпиона «Титана» с дебютантом лиги  командой «Колчак». В своем первом сезоне «колчаковцы» совершили настоящий прорыв и заслуженно претендуют на главную награду.

После 13 встреч ХК «Колчак» набрал 39 очков, одержав победы во всех встречах, и возглавляет турнирную таблицу. Следом идет «Титан», уступивший в сезоне лишь в одной встрече – как раз «Колчаку» – со счетом 3:4. Впрочем, «титановцы» не намерены уступать позиций дерзким новичкам и сделают все, чтобы стать двукратными чемпионами омской НХЛ. Для победы в сезоне им потребуется переиграть соперника в основное время, в то время как «колчаковцам» вполне достаточно ничьей.

Напомним, что победитель сезона будет представлять Омскую область на Всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи. В этом году он будет проходить с 3 по 17 мая. За награды будут бороться 149 команд из 76 регионов России.

Традиционный «гала-матч» фестиваля, в котором вновь планирует принять участие глава государства, состоится 10 мая в ледовом дворце «Большой».

URL: http://omskregion.info/news/49379-chempion_poedet_v_sochi/
Дата публикации:29/03/2017 08:23