В омском зоопарке «вывели в свет» новорожденную пони Перчинку

В омском  зоопарке «вывели в свет» новорожденную пони Перчинку

Дата публикации 28 марта 2017 17:42 Автор

Пони родилась 10 марта в зоопарке детского эколого-биологического центра, что на улице Жукова. Теперь ее могут увидеть посетители.

Как сообщает сайт детского зоопарка, в его вольерах давно уже живут пони  Леха и Настя (по «паспорту» Полет и Кассандра).

«Некоторые омичи даже знают грустную историю Насти, которая стала практически инвалидом благодаря «добрым» посетителям, которым все время хочется кормить животных в зоопарке. Давным-давно такие кормильцы высыпали под сетку в «День города» мешок (!) яблочек. И Настя-Кассандра, классическая обжора, их съела. А дальше все, как по учебнику – колики и жестокий ламинит, приступами которого она мучается до сих пор», —сообщили сотрудники зоопарка.

В прошлом году в зоопарке рискнули получить потомство от пони в зрелом возрасте.

«И вот 10 марта наша Настя, честно перенеся все тяготы 11-месячной беременности, сама, без особых трудностей, родила симпатичную, шуструю «девочку». Имена лошадкам даются по особым правилам, поэтому назвали ее Перчинкой», — говорится в сообщении.

Выгуливать Настю с Перчинкой пока  можно только под присмотром, поэтому желающие посмотреть и поздравить пони  могут сделать это во второй половине дня. Сотрудники зоопарка опасаются, как бы посетители не перекормили Перчинку, поэтому обращаются к ним с просьбой не кормить животных. Никто не голодает. 

«Если вы хотите покормить животных – примите участие в акции «Угощайка» или станьте опекуном понравившегося питомца. Информация по телефону 53-15-57», — обратились к омичам сотрудники зоопарка.



Распечатать страницу