Опасный путь

В регионе закрываются ледовые переправы.

Специалисты ГУ МЧС по Омской области начинают закрывать ледовые переправы, работавшие в зимний период. 24 марта прекратил функционирование временный путь, соединявший Черлак и Нововаршавку. Дорожными службами произведено чернение льда, выставлены предупреждающие аншлаги и запрещающие знаки.

Кроме того, в Тевризском районе на Белоярской, Бородинской, Изюкской переправах снижена максимально допустимая грузоподъемность для прохождения автотранспорта до семи тонн. Толщина льда здесь едва достигает 50 см. В Большереченском районе на ледовой дороге, соединяющей поселки Большеречье и Муромцево, допустим проезд грузов весом не более трех тонн. В Усть-Ишимском районе по переправе между населенными пунктами Никольск и Усть-Ишим, Аксеново и Ярково разрешено движение транспорта, масса которого не превышает 10 тонн.

Спасатели настоятельно рекомендуют водителям соблюдать установленные ограничения, чтобы избежать беды.

Отметим, что в прошлом году из-за раннего потепления движение автотранспорта по льду было полностью закрыто уже в начале апреля. Последней ликвидировали ледовую дорогу в Усть-Ишимском районе.

URL: http://omskregion.info/news/49394-opasny_put/
Дата публикации:29/03/2017 09:17