Короткими маршрутами

Разработчики новой транспортной сети предусмотрят для омичей больше пересадок.

Как рассказал на пресс-конференции директор департамента транспорта администрации Омска Алексей Мартыненко, в апреле у пассажиров общественного транспорта  появится возможность проводить пополнение электронного проездного билета с помощью сервиса «Сбербанк-онлайн». А с 1 июня ведомство планирует внедрить повременной проездной билет. Он даст возможность пассажирам бесплатно делать одну пересадку.

Данная возможность для большинства омичей в ближайшее время станет совсем не лишней. В дептранспорта предполагают, что уже к осени пересаживаться с одного автобуса на другой горожанам придется чаще. По словам Мартыненко, существуют стандарты, которые предусматривают для города с населением до пятисот тысяч человек одну пересадку. Если население более пятисот тысяч, то допускается две пересадки.

– Мы исходим из того, что жители нашего города должны делать одну пересадку. Именно эта задача ставится перед разработчиками маршрутной сети, – пояснил директор департамента.

Напомним, Санкт-Петер­бургский госуниверситет выиграл конкурс на разработку новой маршрутной сети Омска. По условиям технического задания, до 1 октября вуз должен представить свои предложения. Муниципальный бюджет заплатит за них около двух млн. рублей.

URL: http://omskregion.info/news/49396-korotkimi_marshrutami/
Дата публикации:29/03/2017 08:20