Масштабный ремонт дорог в Омской области начнется в июне

Масштабный ремонт дорог в Омской области начнется в июне

Дата публикации 29 марта 2017 10:34 Автор Фото Евгений Кармаев

На ремонт областных дорог в этом году планируется направить 1,18 млрд рублей. На эти деньги будет восстановлено дорожное покрытие на 90 км трасс. Приступить к работам дорожники смогут уже в июне.

В 2017 году планируется отремонтировать 89,9 км автомобильных дорог. Минстрой уже распределил «дорожные» субсидии на восстановление дорожного покрытия в регионе. После проведения всех конкурсных процедур подрядчики смогут приступить к ремонту уже в июне.

В частности, будут отремонтированы дороги, расположенные в радиусе 50 км от границы Омска: «Омск – Русская Поляна», «Омск – Муромцево – Седельниково», «Омск – Тара», «Троицкое – Чукреевка», «Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка», «Таврическое – Сосновское», подъезд к деревне Подгородка.

Помимо этого предполагается ремонт на дорогах регионального значения:

«Омск – Одесское – граница Республики Казахстан» (участок км 107+000 – км 111+039 в Одесском районе), «Омск – Тара» (км 243 – км 249 в Большереченском районе), «Омск – Муромцево – Седельниково» (км 173 – км 195 в Муромцевском районе).

«На строительство и реконструкцию автомобильных дорог в сельской местности будет направлено 464 млн рублей из федерального бюджета, — отметил глава областного минстроя Александр Бирюков на заседании Совета глав районов при губернаторе Омской области. — Соответствующее соглашение подписано с «Росавтодором».

Губернатор Виктор Назаров подчеркнул, что каждый глава района несет персональную ответственность за качество и сроки выполнения дорожного ремонта. Руководители должны обеспечить не только полное освоение выделенных средств, но и использование денег строго по назначению. 

Читайте также

В Омске на ремонт дорог будут тратить по одному миллиарду рублей в год

В Омске на ремонт дорог будут тратить по одному миллиарду рублей в год

Так будет продолжаться в течение восьми лет. Только в этом году в городе планируется отремонтировать 32 дороги общей площадью почти 900 тысяч квадратных метров.

Распечатать страницу