В мэрии решили, как будут украшать Омск ко Дню Победы

В мэрии решили, как будут украшать Омск ко Дню Победы

Дата публикации 29 марта 2017 11:04 Автор Фото Сергей Мельников

В мэрии утверждена концепция праздничного художественного оформления территории Омска к 72-й годовщине Великой Победы. Центральным элементом логотипа праздника выбрана стилизованная под вечный огонь цифра «9».

Документ разработан департаментом имущественных отношений горадминистрации.

Специалисты ведомства выразили в нем свое представление визуального стиля праздника, создали логотип. В документ включены также рекомендации по типографике.

Так, центральным элементом логотипа праздника выбрана стилизованная под вечный огонь цифра «9». Кроме того, будет  использоваться традиционная для России символика, связанная с воинскими подвигами и победами, — георгиевская лента и лавровая ветвь.

Также в концепции даны примеры оформления зданий, сооружений, различной печатной и сувенирной продукции. Кроме того, подготовлены образцы различной тематической социальной рекламы, в том числе наружной — на билбордах и сити-форматах.

Читайте также

Около 30 тысяч омичей встали в строй «Бессмертного полка»

Около 30 тысяч омичей встали в строй «Бессмертного полка»

Вслед за военным парадом в Омске стартовало шествие «Бессмертного полка». Его участники прошли три километра по центральным улицам города с портретами родственников-фронтовиков.

Распечатать страницу