Геймеры из омской колонии строгого режима освоили кибер-футбол

Геймеры из омской колонии строгого режима освоили кибер-футбол

Дата публикации 29 марта 2017 11:17 Автор Источник фото http://www.55.fsin.su

В турнире приняли участие 50 осужденных, отборочные игры походили в колонии в течение двух недель. В финал вышли трое самых продвинутых в сфере компьютерных игр участников.

Один из финалистов осужденный Андрей играет в футбол не только на игровой приставке, но и принимает участие в турнирах по футболу, которые проходят на территории колонии.

«С детства увлекаюсь спортом, в учреждении тоже есть возможность принимать участие в эстафетах, спортивных соревнованиях, футбольных матчах. Очень часто к нам приезжает футбольная команда спортивного клуба «Самбо-2000». Мне было интересно попробовать свои силы и в кибер-футболе, поэтому я принял участие в турнире», — признался Андрей.

Отметим, две игровые приставки администрация учреждения установила в начале года. Игры были подобраны спортивные: футбол, хоккей, а также автомобильные гонки.

«Компьютерные игры помогают осужденным отвлечься и снять стресс. Среди осужденных есть и те, кто никогда не играл в компьютерные игры. Для них было особенно интересно впервые попробовать с помощью джойстика управлять персонажами в игре или автомобилем в гонках», —прокомментировал начальник психологической лаборатории учреждения Вячеслав Ахметов.

Читайте также

В омской колонии № 12 занялись жонглированием мячом

В омской колонии № 12 занялись жонглированием мячом

Заключенные омских исправительных учреждений начали подготовку к чемпионату мира по футболу. Так, в исправительной колонии № 12 прошел турнир по жонглированию мячом.

Распечатать страницу