Служба занятости проведет для омских выпускников форум по трудоустройству

 Служба занятости проведет для омских выпускников форум по трудоустройству

Дата публикации 29 марта 2017 12:07 Автор Фото Сергей Мельников

В четверг, 30 марта, в областном Экспоцентре пройдет городской молодежный форум «Учиться. Развиваться. Созидать». В его рамках запланированы ярмарка стажировок, деловая игра, рекрутинговая площадка с участием работодателей.

Как пояснили в главном управлении областной службы занятости, форум «Учиться. Развиваться. Созидать» проводится с целью создания условий для социальной и профессиональной адаптации молодежи на рынке труда Омской области. Впереди у выпускников учреждений профессионального образования защита дипломов, а затем им необходимо будет решать вопрос с трудоустройством.

Хорошо, если, как в ОмГМУ, работодатели в очередь встают за выпускниками, так как практически в каждом бюджетном медучреждении  не хватает специалистов. В ОмГПУ также большой спрос на учителей-предметников. В других вузах, колледжах ситуация с трудоустройством выпускников не столь оптимистичная. Ежегодно в конце лета в службу занятости за помощью в трудоустройстве обращаются десятки выпускников учреждений профессионального образования.

В работе форума «Учиться. Развиваться. Созидать» примут участие студенты и выпускники образовательных учреждений, работодатели, представители образовательных организаций профессионального образования, учреждений службы занятости населения Омской области.

«В рамках форума пройдут ярмарка стажировок "Мое первое рабочее место", деловая игра "Поиск работы – это тоже работа", рекрутинговая площадка с участием работодателей ", а также web-квест "Резюме – моя визитная карточка"», — отметили в пресс-службе главного управления службы занятости.

Вышеназванные мероприятия обязательно помогут выпускникам вузов и колледжей в поиске рабочего места в соответствии с полученной специальностью, убеждены организаторы форума «Учиться. Развиваться. Созидать». К примеру, после прохождения за счет службы занятости стажировки на том или ином омском предприятии до 90% выпускников успешно трудоустраиваются или по месту прохождения испытательного практикума, или в других профильных организациях города.

Форум будет проходить в Омском областном Экспоцентре 30 марта с 11.00 до 14.00.

Читайте также

Выпускники истфака ОмГПУ массово пошли на работу в детсады

Выпускники истфака ОмГПУ массово пошли на работу в детсады

В службе занятости ожидают не менее тысячи дипломированных специалистов, которые самостоятельно не смогут найти работу. В прошлом году многие выпускники истфака педуниверситета смогли устроиться только в детские сады воспитателями.


Распечатать страницу