В Омске сто фирм-однодневок обналичили за год 2 миллиарда рублей

В Омске сто фирм-однодневок обналичили за год 2 миллиарда рублей

Дата публикации 29 марта 2017 16:00 Автор Источник фото 55.мвд.рф

Следственное управление Следственного комитета, Управления МВД и ФНС России по Омской области скоординировано борются с налоговыми преступлениями в регионе.

Во вторник, 28 марта, прошло межведомственное совещание налоговых и правоохранительных органов Омской области с участием руководителя Следственного управления Андрея Кондина, руководителя УФНС России по Омской области Владимира Репина и начальника УМВД России по Омской области Леонида Коломийца.

На совещании рассмотрены основные результаты взаимодействия ведомств в рамках тройственного соглашения Следственного управления Следственного комитета, Управления МВД и Управления ФНС России по Омской области и определены направления и перспективы дальнейшей работы.

Отмечено, что благодаря тесному сотрудничеству и активной согласованной работе произошло увеличение числа возбужденных в 2016 году уголовных дел с 21 до 34.

«Например, по уголовному делу по обвинению экс-руководителя ООО «НПО «Мостовик» в уклонении от уплаты налогов на сумму 516 миллионов рублей, благодаря сотрудничеству ведомств и проведенной работе по анализу и проверке финансово-хозяйственной деятельности более 150 организаций, получены объективные доказательства, на основании которых впоследствии судом был вынесен приговор», — сообщили в Следкоме.

Общая сумма установленного следствием причиненного налоговыми преступлениями ущерба составила в 2016 году более 1 миллиарда 150 миллионов рублей.

Серьезной задачей остается борьба с так называемыми фирмами-однодневками. В 2016 году налоговыми органами установлено более 100 фактов обналичивания денежных средств на сумму, превышающую 2 миллиарда рублей, выявлено более 100 организаций, зарегистрированных на подставных лиц.

 

Распечатать страницу