Омских врачей «скорой помощи» от пьяного пациента защитили гвардейцы

Омских врачей «скорой помощи» от пьяного пациента защитили гвардейцы

Дата публикации 29 марта 2017 16:31 Автор Фото Сергей Мельников

Бригада «скорой помощи» прибыла вечером 24 марта по вызову на улицу Коммунальную. Мужчина, которому требовалась помощь медиков, оказался пьян. Между ним и врачом произошёл конфликт, в результате «пациент» избил медика.

О случившемся медики сообщили в Росгвардию.

«Сигнал из диспетчерской службы скорой помощи незамедлительно был передан экипажу группы задержания вневедомственной охраны, который в течение трех минут прибыл по указанному адресу», — сообщается на сайте регионального управления Росгвардии.

Сотрудниками Росгвардии было установлено, что при оказании медицинской помощи между мужчиной, находившемся в состоянии алкогольного опьянения, и врачом произошел конфликт, в результате которого пациент нанес работнику скорой помощи телесные повреждения. От потерпевшего было принято заявление, а буйный гражданин  доставлен в дежурную часть отдела полиции № 7 для дальнейшего разбирательства.

Отметим, что сегодня все автомобили станции скорой медицинской помощи в Омске оснащены тревожными кнопками. В случае опасности медикам достаточно нажать на кнопку на экране планшета, который есть в каждой бригаде, и программа определит местонахождение «скорой помощи» и по данному адресу будет незамедлительно направлен ближайший экипаж вооруженных сотрудников Росгвардии.

Читайте также

Максим Стуканов: «Врачи "скорой" каждый день рискуют жизнью»

Максим Стуканов: «Врачи "скорой" каждый день рискуют жизнью»

Омская скорая помощь в декабре празднует 80 лет со дня основания. О том, как хамство может в прямом смысле убить врача, о правиле «золотого часа» в действии и о том, как кабинеты «неотложки» в поликлиниках повлияют на работу «скорой», мы беседуем с главным врачом БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи» Максимом Стукановым.
Распечатать страницу