Американский журнал Vogue написал об омском проекте «Олдушка»

Американский журнал Vogue написал об омском проекте «Олдушка»

Дата публикации 29 марта 2017 16:56 Автор Источник фото OLDUSHKA модельное агентство

Популярное глянцевое издание рассказало о проекте омского фотографа Игоря Гавара, который уже несколько лет фотографирует пожилых людей, а год назад создал модельное агентство, где модели —люди «высокого возраста».

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» в среду, 29 марта, Игорь Гавар сообщил, что о его проекте «Олдушка» пишет американский журнал Vogue, и дал ссылку на издание, где журналисты рассказывают о проекте, об агентстве, которое родилось из фотографий Игоря Гавара, о том, что фотограф думает о красоте пожилых людей. Читатель узнает и о том, что сейчас модели Игоря Гавара можно встретить в Москве, Санкт-Петербурге и в родном городе фотографа – Омске. Кстати, в журнале опубликованы фотографии нескольких женщин «высокого возраста», есть среди них и любимая Игорем модель – Ирина Денисова, которой 80 лет.

 Добавим, что 21 февраля 2017 года об «Олдушке» рассказывала русская версия журнала Vogue.  Сначала авторы статьи рассказали о возрастных моделях Запада.

«Гораздо сложнее было искать новые лица нашим соотечественникам, так как модной индустрии, как и секса, в СССР, скорее, не было. Но ребята из агентства с добрым названием  Oldushka с этой задачей справились на ура. Изначально «Олдушка» — это блог, в котором Игорь Гавар размещал фото симпатичных старушек и старичков. Затем к нему так часто стали обращаться с просьбой найти кого-нибудь «возрастного» для съемки, что идея создать агентство пришла сама собой. Оно начинало свой путь с семи моделей — сейчас в составе этой мини-армии уже 14 человек», — написали журналисты в журнале Vogue Russia.

Читайте также

Автор омской «Олдушки» открыл первое в России модельное агентство для пожилых

Автор омской «Олдушки» открыл первое в России модельное агентство для пожилых

Об этом омский фотограф Игорь Гавар сообщил на своей страничке в соцсети «ВКонтакте». Пока у него в агентстве 7 моделей.

Распечатать страницу