«Авангард» заключил долгосрочный контракт с Андреем Скабелкой

«Авангард» заключил долгосрочный контракт с Андреем Скабелкой

Дата публикации 29 марта 2017 22:45 Источник фото hawk.ru

Новым главным тренером «Авангарда» назначен белорусский специалист Андрей Скабелка. С ним заключен «долгосрочный договор».

Как сообщили в пресс-службе ХК «Авангард», главным тренером омской хоккейной команды назначен белорусс Андрей Скабелка, с которым заключен долгосрочный договор.

Согласно справке, которая дается на сайте «Авангарда», это один из самых перспективных тренеров КХЛ последних лет. С новосибирской «Сибирью» в 2015 году он вышел в финал Восточной конференции и завоевал по итогам сезона бронзовую медаль.

«Это требовательный специалист, использующий современные наработки, способный объединить команду для решения самых серьезных задач. О составе тренерского штаба Андрея Скабелки мы дополнительно объявим на официальном сайте клуба», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Напомним, что после отставки Федора Канарейкина с должности рулевого «Авангарда» СМИ прочили на его пост кандидатуру именно белорусского специалиста, а также бывшего наставника ЦСКА Дмитрия Квартальнова.


Справка

Андрей Владимирович Скабелка родился 20 января 1971 года в Минске, нападающий. В высшем дивизионе провел 537 матчей. Играл за «Динамо» (Минск), «Торпедо» (Ярославль), «Ак Барс» (Казань), «Лада» (Тольятти), «Салават Юлаев» (Уфа), «Сибирь» (Новосибирск). Выступал за сборную Белоруссии. Участник Олимпийских игр 1998 и 2002 годов.

Тренерскую карьеру начал в сезоне 2007/08, возглавив новокузнецкий «Металлург». С 2009 по 2013 годы тренировал ХК «Гомель» (Гомель), в сезоне 2013/14 перешел в «Торпедо» (Нижний Новгород). С 2014 по 2017 годы был наставником новосибирской «Сибири». Бронзовый призер чемпионата Белоруссии (2010). Бронзовый призер КХЛ (2015). 

Распечатать страницу