В ОмГПУ открывается пятая международная педагогическая конференция

В ОмГПУ открывается пятая международная педагогическая конференция

Дата публикации 30 марта 2017 10:32 Автор Источник фото http://www.omgpu.ru/

Научно-практическая конференция для учителей и работников образования начинает свою работу в корпусе ОмГПУ на улице Партизанской, 4а. Участники форума обсудят актуальные вопросы современного образования и проведут мастер-классы.

Как сообщили в ОмГПУ, в конференции принимают участие учителя (в том числе из стран ближнего зарубежья), преподаватели средней и высшей школы, аспиранты, магистранты и  научные сотрудники учреждений профессионального педагогического образования.

Среди тем, которые внесены в план работы конференции, большинство касаются методик преподавания русского языка и литературы как в общеобразовательной школе, так и в учреждениях профессионального образования.

Это «Теория и практика современного урока», «Современные направления внеклассной работы по филологическим и культурологическим дисциплинам», «Актуальные вопросы обучения риторике», «Информационные и  компьютерные технологии в обучении филологическим дисциплинам».

Также на форуме педагогов будут обсуждаться такие интересные темы, как адаптация ребенка-инофона в русскоязычной среде, новые направления в филологических и культурологических исследованиях, региональная и мировая культура в преподавании дисциплин гуманитарного цикла (школа, колледж, вуз).

После конференции учителям общеобразовательных организаций будут предложены мастер-классы. Организатор конференции – филологический факультет ОмГПУ.

Читайте также

Омским школам требуется более 450 учителей

Омским школам требуется более 450 учителей

По словам главы департамента образования Екатерины Спеховой, в первую очередь городским школам не хватает учителей начальных классов — 58 вакансий. Также системе образования требуются учителя математики, английского и русского языков.

Распечатать страницу