Глава Кормиловского района не соблюдал закон о гостайне

Глава Кормиловского района не соблюдал закон о гостайне

Дата публикации 30 марта 2017 10:38 Автор

За нарушение режима секретности и другие упущения в работе губернатор Виктор Назаров советует депутатам райсовета отстранить Леонида Матиенко от должности.

В среду, 29 марта, состоялось заседание Совета Кормиловского муниципального района, на котором было зачитано обращение к депутатам губернатора Виктора Назарова, чтобы они на ближайшем заседании приняли решение об отстранении Матиенко от должности, сообщили «Коммерческие вести».

Одним из поводов для отставки стала проверка ФСБ. Леонид Матиенко игнорировал законодательство о гостайне.

«Как показала проверка ФСБ, в 2014—2016 годах глава района спустя рукава относился к вопросам обеспечения режима секретности», — сообщили «Коммерческие вести».

Но есть и масса других поводов для отстранения Матиенко от должности, в частности, в последние годы Кормиловский район по такому показателю, как исполнение бюджета, скатился на последнее место среди муниципалитетов, за что не раз его критиковал Виктор Назаров. Также в районе не раз складывалась катастрофическая ситуация с отопительным сезоном, главу обвиняли в нерациональных тратах и прочих упущениях в работе.

Также глава незаконно получил материальную помощь в сумме 157 тыс. рублей, и Кормиловский суд принял решение вернуть деньги в казну.

Добавим, что внеочередное заседание районного совета состоится 5 апреля, на котором депутаты  рассмотрят обращение губернатора  об отстранении главы района от занимаемой должности. 

Читайте также

Кормиловские депутаты поставили «неуд» главе района

Кормиловские депутаты поставили «неуд» главе района

Леонида Матиенко обвинили в катастрофической ситуации с теплоснабжением, нерациональных тратах и угрозе обрушения в год 70-летия победы мемориальной стены. Сам глава во время заседания был в больнице, хотя не все депутаты этому верят.

Распечатать страницу