Татьяна Дернова станет диктатором Тотального диктанта в Омске

Татьяна Дернова станет диктатором Тотального диктанта в Омске

Дата публикации 30 марта 2017 14:12 Автор

Первый замминистра образования Омской области 8 апреля прочтет текст Тотального диктанта на площадке института развития образования. Всего в день проведения международной акции в Омске будет открыто более 100 площадок.

Напомним, что образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет в Омске в шестой раз. 29 марта началась регистрация участников акции на площадки Тотального диктанта, поэтому тем, кто хочет проверить свою грамотность, нужно поторопиться. Как всегда, необходимо  указать свой город и выбрать место, куда участник сможет приехать в субботу, 8 апреля, чтобы проверить свою грамотность. Диктант начнется на всех площадках одновременно – в 14.00.

Как сообщили в региональном министерстве образования, в списке диктаторов, то есть тех, кто будет диктовать диктант, известные омские персоны – актеры, преподаватели, журналисты и продюсеры. Так, в городском студенческом центре текст прочтет певец, композитор, руководитель продюсерского центра Алексей Гализдра. В Москве одним из диктаторов стал Владимир Познер. Участие в качестве диктатора подтвердила и первый заместитель министра образования Омской области Татьяна Дернова. Она будет читать диктант в институте развития образования Омской области.

«Эту замечательную образовательную акцию мы поддерживаем не первый год, потому что считаем, что это одна из самых массовых просветительских акций в мире, которая популяризирует русский язык. Думаю, что много учителей вместе со своими учениками придут на площадки диктанта. Работники министерства будут писать диктант в институте развития образования, как и в прошлом году», — отметила Татьяна Дернова.

Добавим, что в 2016 году в Омской области грамотность русского языка проверили около 4 500 человек, было открыто около 80 площадок, в том числе и в сельской местности.

Читайте также

Надежда Демичева прочитает текст тотального диктанта в «Арене Омск»

Надежда Демичева прочитает текст тотального диктанта в «Арене Омск»

Главная ледовая площадка региона впервые присоединилась к акции «Тотальный диктант». В пресс-центре «Арены Омск» свою грамотность будут проверять воспитанники хоккейной школы «Авангард», а «диктатором» выступит Надежда Демичева.

Распечатать страницу