Ольга Токасеева: «С региональной поддержкой мы готовимся экспортировать за рубеж продукты переработки вторсырья»

Начальник Управления имущественных отношений и экономического развития Любинского муниципального района Омской области Ольга Токасеева рассказала о льготах, в том числе имущественных для представителей малого сельского бизнеса.

«У нас в Любинском районе в сферах, связанных с малым бизнесом, трудится около 4 тыс. человек – 5-я часть экономически активного населения. И цифра эта постоянно растет. Стараемся использовать различные виды поддержки, начиная с консультаций и заканчивая солидными субсидиями из областного и федерального бюджетов. Активно поддерживаем предпринимателей и в имущественной сфере. Сегодня в эту программу в районе включено 79 объектов – как движимое, так и недвижимое имущество. К примеру, благодаря имущественным льготам мы смогли сберечь наш жилищно-коммунальный комплекс в поселке Любинском. В нем сейчас работают двадцать четыре предпринимателя, оказывают парикмахерские, медицинские и другие услуги.

В поселке Красный Яр уже давно работает развлекательный молодежный центр «Смайлик». Он очень популярен у жителей, потому что оказывает качественные услуги по дополнительному образованию и организации досуга детей.

Процветает и малый бизнес в сфере вторичного сырья. Это не обычная сортировка, а полноценная переработка того же полиэтилена. На выходе получаем сырье для производства полиэтиленовых труб. Поставки не только на предприятия области, но и в страны ближнего зарубежья. Цех этот размещается на земельном участке, который мы помогали им оформить в собственность по льготной схеме».

 

URL: http://omskregion.info/news/49456-olga_tokaseeva_s_regionalnoy_podderjkoy_m_gotovims/
Дата публикации:30/03/2017 16:12