Суд оценил изобретение омичом наркомикроволновки

Суд оценил изобретение омичом наркомикроволновки

Дата публикации 30 марта 2017 17:14 Автор

Подельник отправил Омичу из Санкт-Петербурга транспортной компанией микроволновую печь, забитую гашишом. В Омске управиться с тяжелым грузом получателю помогли сотрудники УФСБ.

Как следует из материалов уголовного дела, подельником гражданина Юрченкова из  Санкт-Петербурга была отправлена микроволновая печь, в которой было сокрыто 4,916 кг наркотического средства гашиш.

После получения посылки Юрченков уже на территории Омска должен был извлечь наркотическое средство и передать его прибывшему следом отправителю, получив за это комиссионные.

Однако в августе 2016 года после получения груза Юрченков был задержан сотрудниками УФСБ России по Омской области.

Организатор пересылки наркотического средства впоследствии был установлен и задержан сотрудниками Управления. В настоящее время уголовное дело в отношении его рассматривается в Советском районном суде Омска.

Решение суда первой инстанции было обжаловано Юрченковым в апелляционном порядке. По результатам рассмотрения апелляционной жалобы Омским областным судом приговор Советского районного суда Омска оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Таким образом, «за покушение на пособничество в приобретении наркотических средств в крупном размере» омич приговорен к 6 годам лишения свободы.

 

Распечатать страницу