Омские синоптики предупреждают о штормовом ветре

 Омские синоптики предупреждают о штормовом ветре

Дата публикации 30 марта 2017 18:13 Автор Источник фото ВК Пресс

Вечером 30 марта и до обеда 31 марта в Омске возможны неблагоприятные погодные условия, в частности, метеорологи прогнозируют усиление ветра до 27 м/с.

 В управление единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) департамента общественной безопасности администрации Омска поступило штормовое предупреждение от Обь-Иртышского управления   гидрометеослужбы  о неблагоприятных погодных явлениях.

По официальной информации метеорологов, до конца дня 30 марта с сохранением ночью и в первой половине дня 31 марта местами по Омской области ожидается очень сильный ветер порывами 22–27 м/c.

«Специалисты ЕДДС советуют омичам учитывать неблагоприятные погодные условия во время пребывания на открытом воздухе, по возможности подальше держаться от рекламных конструкций и деревьев, которые при сильных порывах ветра могут таить в себе опасность», - говорится в сообщении  пресс-службы мэрии.

Телефон управления единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации Омска: 78-78-78.

Соблюдать осторожность на улице призывает и Главное управление МЧС России по Омской области. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщить по телефону «101».

Распечатать страницу