В центре Омска ветром сдуло автомобиль

В центре Омска ветром сдуло автомобиль

Дата публикации 30 марта 2017 20:36 Автор Фото Наталья Фролова

«ВАЗ-21099», припаркованный на улице Ленина, от порыва ветра начал движение задним ходом. Автомобиль без водителя выехал на перекресток, а после заехал на Юбилейный мост. [ФОТО+ВИДЕО]

В четверг, 30 марта на центральной улице Ленина в Омске прохожие и автомобилисты могли наблюдать езду легковушки без водителя. Как сообщил «ОМСКРЕГИОНУ», очевидец, «ВАЗ-21099» темно-серого цвета, с затонированными задними боковыми стеклами был припаркован в районе остановки общественного транспорта «Краеведческий музей», у подземного пешеходного перехода. В салоне легковушки ни кого не было. Внезапно «девяносто девятая» начала движение задним ходом, причем с ускорением. В подтверждение своих слов, омич предоставил два видеоролика, которые были сняты на камеру его видеорегистратора.

На первом отчетливо видно, что «ВАЗ» стоит у перехода в районе дома №20 по улице Ленина и  начинает движение назад (в самом начале ролика авто стоит напротив первого козырька магазина, а в конце – у второго). На другом видео автомобиль, проехавший перекресток, начал таранить иномарку, которая намеревалась повернуть налево.

«Скорее всего, водитель просто не поставил на ручник автомобиль. Ветер был сильным, потому, возможно, легковушка и начала движение. Мы сначала не поняли, зачем водитель на перекрестке стал сдавать назад. А когда пригляделись, то в машине и нет ни кого. Другие водители начали притормаживать, чтобы не столкнуться с ней», - рассказал автор видео.

Спровоцировал ли данный автомобиль ДТП неизвестно. 



Распечатать страницу