Атаковавшим омских врачей «скорой помощи» слесарем занялся следком

Атаковавшим омских врачей «скорой помощи» слесарем занялся следком

Дата публикации 31 марта 2017 11:22 Автор Фото Сергей Мельников

Следователи приступили к расследованию уголовного дела о нанесении побоев фельдшеру «скорой помощи». Так пьяный омич отблагодарил медиков, спешивших оказать ему помощь.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Омской области приняли к своему производству уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений).

«По предварительным данным, полученным в ходе опросов очевидцев, 24 марта 2017 года 40-летний слесарь, возвращаясь домой с дня рождения родственника в сильной степени алкогольного опьянения, уснул на остановке общественного транспорта возле дома № 1 на улице Коммунальной в г. Омске. Видя его бессознательное состояние, учитывая холодную погоду и беспокоясь о его жизни и здоровье, прохожие вызвали мужчине бригаду скорой медицинской помощи», — напомнили в следкоме эту неприглядную историю.

Далее события развивались стремительно. Когда приехавшие по вызову врач и фельдшер завели мужчину в машину скорой помощи, он стал буянить, толкал медицинских работников и нанес одному из них удары.

Экипаж скорой вызвал сотрудников Росгвардии, которые задержали мужчину и доставили для разбирательств в отдел полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Стоит отметить, что по действующему законодательству за проявление своего буйного нрава мужчина может лишиться свободы на 2 года. Учитывая, что случаи нападения на медиков сегодня нередки и вызывают большой общественный резонанс, шансы получить «по полной» у него хорошие.

Кстати, сегодня все автомобили станции скорой медицинской помощи в Омске оснащены тревожными кнопками. В случае опасности медикам достаточно нажать на кнопку на экране планшета, который есть в каждой бригаде, и программа определит местонахождение «скорой помощи» и по данному адресу будет незамедлительно направлен ближайший экипаж вооруженных сотрудников Росгвардии.

Читайте также

Омских врачей «скорой помощи» от пьяного пациента защитили гвардейцы

Омских врачей «скорой помощи» от пьяного пациента защитили гвардейцы

Бригада «скорой помощи» прибыла вечером 24 марта по вызову на улицу Коммунальную. Мужчина, которому требовалась помощь медиков, оказался пьян. Между ним и врачом произошёл конфликт, в результате «пациент» избил медика.




Распечатать страницу