В Омске выжила упавшая с шестого этажа полуторагодовалая девочка

В Омске выжила упавшая с шестого этажа полуторагодовалая девочка

Дата публикации 31 марта 2017 17:55 Автор Фото Сергей Мельников

Прокуратура Советского округа Омска взяла на контроль ход проверки, проводимой ОП № 7 УМВД России по городу Омску в связи с падением полуторагодовалой девочки из окна шестого этажа в сугроб.[ОБНОВЛЕНО]

В одну из больниц  Советского административного округа Омска 30 марта около 16 часов 30 минут была доставлена 1,5-годовалая девочка, выпавшая из окна шестого этажа дома 12/1 по улице Химиков.

«Установлено, что после дневной прогулки на улице ребенок был на короткое время оставлен без присмотра бабушкой. В это время девочка забралась на подоконник окна, открытого для проветривания», — сообщили в областной прокуратуре.

По сведениям медицинского учреждения ребенок получил ушибы мягких тканей головы, его жизни ничего не угрожает.

Следком по Омской области уточняет: проводится доследственная проверка по сообщению из СМИ о падении полуторагодовалой девочки с 6 этажа жилого дома. Девочка выпала из окна квартиры, расположенной на 6 этаже, облокотившись на москитную сетку. Поскольку родственница девочки проводила уборку квартиры и открыла окно перед тем, как выйти всей семьей на улицу, то, вернувшись с прогулки, бабушка, помогая раздеться прадеду девочки, не досмотрела за шустрым ребенком, который, забежав в комнату, самостоятельно залез на подоконник.

К счастью, девочка не пострадала, врачи, осмотрев малышку, не обнаружили серьезных повреждений, только ушибы мягких тканей. Семья в целом характеризуется положительно, мать одна воспитывает двух детей: старшего сына и дочь. По-видимому жизнь девочки спасла надетая на нее теплая  одежда, поскольку большого сугроба под домом не было.  

 



Распечатать страницу