Омичи и павлодарцы поборолись за Приз Пшеничникова

Омичи  и  павлодарцы  поборолись за Приз Пшеничникова

Дата публикации 6 июня 2012 05:37

В субботу на футбольном поле ЦОП «Авангард» прошел седьмой традиционный турнир по мини-футболу памяти Валерия Пшеничникова.
В субботу на футбольном поле ЦОП «Авангард» прошел седьмой традиционный турнир по мини-футболу памяти Валерия Пшеничникова.

В нынешнем году в этом самом известном футбольном турнире ветеранов приняли участие омские футбольные коллективы: ЦОП «Авангард», «Молния», «Авторадио», ТГК-11, а также казахстанские команды «Иртыш» (Павлодар), «Металлург» (Аксу) и сборная Тюменской области.

Команды были разбиты на две подгруппы, после чего коллективы, занявшие на предварительном этапе первые места, разыграли в финале главный приз турнира. В итоге в решающем матче сошлись хозяева соревнований - ЦОП «Авангард» и гости из Казахстана - павлодарский «Иртыш». «Авангардовцы» в ходе группового этапа сыграли вничью с «Металлургом» (Аксу) - 2:2, и переиграли «Молнию» - 1:0 и сборную Тюменской области - 10:2.

«Иртыш» разделил очки с «Авангардом»-2 - 1:1 и ТГК-11 - 0:0, и оказался сильнее сборной «Авторадио» - 2:1.

Финальный поединок стал украшением турнира памяти Пшеничникова. Игра получилась упорной и завершилась победой футбольной команды хозяев - ветеранов центра олимпийской подготовки «Авангард» - 2:1.

В матче за третье место ТГК переиграл «Металлург» (Аксу) - 5:0.

Валентин Димов
Фото Василия Петрова
©
Распечатать страницу