Комплексы фото- видеофиксации на треть снижают аварийность омских дорог

Комплексы фото- видеофиксации на треть снижают аварийность омских дорог

Дата публикации 31 марта 2017 12:32 Автор Фото Евгений Кармаев

На территории Омской области используется 93 комплекса фото- видеофиксации нарушений ПДД — 63 стационарных и 30 передвижных. В местах, где они установлены, количество ДТП снизилось на 30%.

Проведенный Госавтоинспекцией анализ показывает, что в местах использования стационарных комплексов фото- видеофиксации количество дорожно-транспортных происшествий снизилось более чем на 30 процентов. А количество пострадавших в ДТП людей – более чем на 5 процентов.

«Комплексы фото- видеофиксации функционируют в рамках Концепции построения и развития систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город», утвержденной указом губернатора Омской области Виктора Назарова в 2014 году», — сообщили в региональном правительстве.

Из числа всех автоматических комплексов 30 фиксируют нарушения правил проезда перекрестков, 57 – нарушения скоростного режима, 6 – нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств.

Стационарные комплексы располагаются как в областном центре – 51 установка, так и в 12 в муниципальных районах Омской области: в Тарском районе—3, в Омском районе—3, в Любинском районе—1, в Таврическом районе—1, в Большереченском районе—1, в Иссилькульском районе—1, в Крутинском районе—1, в Черлакском районе—1.

Читайте также

На Иртышской набережной и Конева временно сняли камеры

На Иртышской набережной и Конева временно сняли камеры

Стационарные комплексы фото- и видеофиксации владелец объектов — ПАО «Ростелеком» демонтировал на время, чтобы произвести ремонтные работы. Через несколько дней вся техника вернется на свои места.

Распечатать страницу