В Омске пройдет международный танцевальный турнир BRAVISSIMO

В Омске пройдет международный танцевальный турнир BRAVISSIMO

Дата публикации 31 марта 2017 13:08 Автор

В Омске 8 и 9 апреля пройдут престижные международные соревнования BRAVISSIMO. После состязаний его участники посетят тренировочный лагерь, где своим мастерством с ними поделятся знаменитые российские танцоры.

На «Омском велотреке» 8 и 9 апреля пройдет крупнейший международный турнир BRAVISSIMO. Участие в спортивном проекте примут сильнейшие танцевальные пары России и Республики Казахстан.  Организаторы ожидают участие около 1 000 пар.

В этом году в рамках мероприятия пройдет турнир мировой серии WDSF Open в возрастной категории «Молодежь + Юниоры 2». Как пояснили в областном минспорте, это значит, что в соревнованиях примут участие представители не менее 5 иностранных государств. Уже сейчас известно, что к нам приедут Самуил Василев и Иванджелина Петрова (Болгария), призеры чемпионата Литвы по 10 танцам Романс Добрековс и Смилте Палдаускайте (Литва), чемпионы Словении по 10 танцам Иван Ярнек и Ана Екрат (Словения), Матеуш Таяк и Джулия Сурис (Польша), финалисты чемпионата Казахстана Роман Белоусов и Карина Нугуманова.

Бороться за призовые места в латиноамериканской и европейской программах на соревнованиях будут около 40 российских пар, в том числе и омичи.

В судейской команде — многократный чемпион СССР Геннадий Гунько (Литва), трехкратные чемпионы мира Алексей Сильде и Анна Фирстова (Россия), чемпион России и Европы Станислав Бекмаметов, чемпион Словении Фреди Новак, Влатко Павлески (Македония), Явор Славчев (Болгария), Мавсин Скиеглински (Польша), Дмитрий Стариков (Казахстан) и другие.

«Кульминацией каждого дня соревнований станут выступления финалистов и яркое, красочное шоу, — добавили в ведомстве. — Организаторы приготовили сюрприз для участников и зрителей вечерних отделений — показательные выступления профессиональных танцоров».

После соревнований с 10 по 12 апреля в Омске состоится тренировочный «лагерь» для спортсменов и тренеров. Своим опытом с участниками турнира поделятся главный тренер национальной команды России по спортивным танцам Алексей Сильде, трехкратная чемпионка мира Анна Фирстова, Станислав Бекмаметов (Москва), Александр Захаров (Москва) и один из лучших тренеров Сибири Ольга Басенкова (Новосибирск).


Распечатать страницу