За вырубленные 9 деревьев омскому предпринимателю грозит четыре года тюрьмы

За вырубленные 9 деревьев омскому предпринимателю грозит четыре года тюрьмы

Дата публикации 31 марта 2017 15:47 Автор Фото Сергей Мельников

Чиновники омской мэрии обратились в полицию после того, как не досчитались деревьев на улице Нефтезаводской и Химиков. Оперативники сразу установили злоумышленника. Им оказался предприниматель, чей офис располагался в доме, у которого были спилены деревья.

В полицию поступило сообщение от представителя горадминистрации. Чиновник заявил, что в городке Нефтяников неизвестный незаконно вырубил деревья.

«Заявитель рассказал полицейским, что накануне специалисты департамента городского хозяйства провели плановую проверку и выявили, что вдоль дорог на улице Нефтезаводской отсутствуют шесть бальзамических тополей, а на улице Химиков – три клена. Причиненный материальный ущерб превысил 230 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве.

Выехав на место происшествия, оперативники установили, что к этому преступлению причастен 52-летний предприниматель, владеющей недвижимостью на первых этажах домов, вблизи которых были спилены деревья.

Предприниматель пояснил, что специально нанял работников одной из фирм, чтобы убрать лесные насаждения. Деревья загораживали конструкции, рекламирующие его офисы.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.



Распечатать страницу