На трассе в Омской области «Ниссан» столкнулся с маршруткой: погиб ребенок, 9 человек в больнице

На трассе в Омской области «Ниссан» столкнулся с маршруткой: погиб ребенок, 9 человек в больнице

Дата публикации 1 апреля 2017 20:15 Автор Источник фото Александр Калинин

Серьезная авария с участием маршрутного такси произошла в Саргатском районе в полдень. Иномарка, за рулем которой сидела женщина, вылетела на встречку и столкнулась с микроавтобусом. 5-летняя девочка погибла на месте.

В субботу, 1 апреля около 12:00 часов в Саргатском районе произошло ДТП, участником которого стали легковушка и микроавтобус с пассажирами.  

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель-женщина автомобиля «Ниссан Блюбери» двигалась по автодороге Омск-Тара, в направлении  Омска. В районе 124 километра она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу движения, где столкнулась с автомобилем «Ивеко». Микроавтобус следовал по маршруту «Омск-Знаменка».

«В результате ДТП пассажир автомобиля «Ниссан», девочка 2012 г.р., скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи. На момент столкновения ребенок находился в автокресле на заднем сидении автомобиля», - сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Водитель «Ниссана» и его пассажир – мужчина, а также 7 пассажиров маршрутного микроавтобуса доставлены в медицинское учреждение.

«По факту ДТП в настоящее время проводится проверка, в результате которой будут установлены обстоятельства и причины происшествия», - добавили в ведомстве. 

Распечатать страницу