На массовой зарядке омичи рвали цепи и гнули стальные прутья

На массовой зарядке омичи рвали цепи и гнули стальные прутья

Дата публикации 2 апреля 2017 14:33 Автор Фото Сергей Мельников

Перед библиотекой им.Пушкина 2 апреля омичи собрались на массовую зарядку. После небольшой разминки участники мероприятия смогли попробовать себя в силовом экстриме.

С наступлением теплых дней в Омск возвращается массовая зарядка на свежем воздухе.  Первая в этом году коллективная спортивная акция прошла в воскресенье, 2 апреля у библиотеки им.Пушкина. Поднять настроение и провести время с пользой решились около 200 учащихся университетов и колледжей.

Организаторы спортивной акции подчеркнули, что в этот раз коллективная зарядка пройдет под эгидой подготовки страны к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября. Творческий форум соберет более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира.

С приветственным словом к собравшимся обратились знаменитые омские спортсмены — биатлонистка Яна Романова, пловец Юрий Мухин и стрелок Дмитрий Лыкин. Они пожелали всем присутствующим весеннего настроения и здоровья.

 «Хочется пожелать, чтобы у вас остался молодой задор, желание, стремление. С таким энтузиазмом и подходом все, что вы задумали, в вашей жизни сбудется. Поэтому успехов, активности и всего самого лучшего», — напутствовала серебряный призер Олимпийский Игр в Сочи Яна Романова.

Пока молодежь под зажигательную музыку разминалась, представители старшего поколения, брали у спортсменов автографы.

После небольшой разминки перед участниками выступили омские силачи. Они гнули стальные прутья, рвали пачки журналов и металлические цепи. К слову, поучаствовать в последнем испытании они пригласили всех желающих. Звенья цепи не пали под натиском шестерых молодых людей, рассыпались только в руках силачей.

 

Время на зарядке пробежало незаметно. Получив заряд бодрости и сил, ее участники поспешили домой. 

Распечатать страницу