Скабелка в «Авангарде» сделает ставку на молодых хоккеистов

Скабелка в «Авангарде» сделает ставку на молодых хоккеистов

Дата публикации 3 апреля 2017 10:51 Источник фото rsport.ru

Новый главный тренер «Авангарда», белорусский специалист Андрей Скабелка, прилетел в Омск ранним утром в воскресенье, 2 апреля. В своем первом интервью местной прессе он поделился первоочередными планами.

«Первое — познакомиться с ребятами, работниками, персоналом, вникнуть в структуру клуба и провести трехнедельный сбор, — рассказал Скабелка. — Первую неделю мы будем тренироваться все вместе, а дальше посмотрим — может, кого-то освободим. Есть ребята постарше, но нам намного важнее посмотреть молодых ребят — наш ближайший резерв, которых будем планировать на предсезонный сбор».

В понедельник в команде пройдет общее собрание, а на следующий день начнется сбор. По словам Скабелки, с руководством клуба уже состоялось обсуждение комплектования команды и выбора игроков. В ближайшее время станет известен тренерский штаб нового рулевого.

Напомним, контракт с Андреем Скабелкой был заключен 29 марта. Соглашение подписано на два года с возможностью продления еще на год. ранее сообщалось, что в новый тренерский штаб войдут Сергей Бердников, Владимир Копать, Дмитрий Рябыкин и Николай Мишин. 

Кроме того, по информации ряда СМИ, в нынешнем сезоне «Авангард» могут покинуть Максим Пестушко и Александр Пережогин. Вместе с тем, обсуждается возвращение в Омск из Серевной Америки молодых «ястребов» Дмитрия Соколова, Дмитрия Жукенова, Максима Мизюрина и Кирилла Семенова.

ранее по теме

«Авангард» заключил долгосрочный контракт с Андреем Скабелкой

«Авангард» заключил долгосрочный контракт с Андреем Скабелкой

Новым главным тренером «Авангарда» назначен белорусский специалист Андрей Скабелка. С ним заключен «долгосрочный договор».


Распечатать страницу