Омское социальное такси теперь доступно и по мобильному телефону

Омское социальное такси теперь доступно и по мобильному телефону

Дата публикации 3 апреля 2017 11:33 Автор

Диспетчерская служба «Социальное такси» центра социальной адаптации расширила сеть приема вызовов от своих клиентов. Теперь льготники могут подавать заявки, пользуясь мобильным телефоном.

Как пояснили в службе «Социальное такси», сейчас машины из парка Омского центра социальной адаптации можно заказать как по ранее действовавшим телефонам городской телефонной сети (55-11-35 и 55-00-55), так и по сотовой связи: 8-913-976-38-19. Причем для удобства клиентов заказывать такси можно в круглосуточном режиме.

«Это сделано для того, чтобы возможность вызова такси у наших потенциальных клиентов была даже тогда, когда они находятся вне дома. Омичи давно обращались к нам с такой просьбой, и вот мы реализовали их пожелание», — отметили в службе «Социальное такси».

Отметим, центр социальной адаптации является основным региональным поставщиком транспортных услуг для инвалидов уже 11 лет.

По данным минтруда, ежегодно службой «Социальное такси» центра социальной адаптации выполняется около 7 тыс. заявок. Постоянными клиентами социального такси в настоящее время являются более 2 тыс. людей с инвалидностью. Как правило, маломобильные омичи заказывают проезд до медицинских, социальных и культурных учреждений.

Кроме центра социальной адаптации транспортные услуги инвалидам предоставляют службы «Социальное такси», созданные в 38 комплексных центрах социального обслуживания населения сельских муниципальных образований Омской области.

Фото предоставлено пресс-службой минтруда




Распечатать страницу