Лишившиеся ружей, транспорта и денег омские охотники могут получить реальный срок

Лишившиеся ружей, транспорта и денег омские охотники могут получить  реальный срок

Дата публикации 3 апреля 2017 12:22 Автор Источник фото gorod.lv

Государственный обвинитель подал апелляцию на решение районного суда Омской области в связи с мягкостью назначенного наказания. Статья, по которой обвинялись горе-охотники, предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Нововаршавский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении глав двух крестьянско-фермерских хозяйств Русско-Полянского района 56-летнего Александра Андреева и 57-летнего Федора Роенко. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

«В суде установлено, что 20 января 2017 года указанные лица днем, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в запрещенный для этого срок, совершили незаконную охоту на особей сибирской косули. С использованием механического транспортного средства (снегохода и охотничьих гладкоствольных ружей) Андреев и Роенко совершили отстрел пяти особей сибирской косули, причинив государству ущерб на сумму 340 тыс. рублей», —сообщили в областной прокуратуре.

Вину в совершении преступления они признали полностью, добровольно возместили причиненный ущерб, ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Нововаршавский районный суд Омской области назначил каждому из них наказание в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей.

Кроме того, суд постановил конфисковать в пользу государства снегоход, а принадлежащие охотникам ружья, которые они использовали для совершения преступления, передать УМВД России по Омской области.

В настоящее время на данный приговор суда государственным обвинителем принесено апелляционное представление в связи с мягкостью назначенного наказания.

Читайте также

В Омской области молодой мужчина зарезал косулю

В Омской области молодой мужчина зарезал косулю

Совершенно не страдающий от голода житель Омской области сначала загнал косулю в глубокий снег, а затем зарезал ее ножом. Будет ли житель Тары подвергнут психиатрической экспертизе, в полиции не сообщают.

Распечатать страницу