Начальник омской колонии попался на взятке

Начальник омской колонии попался на взятке

Дата публикации 3 апреля 2017 13:35 Автор Фото Сергей Мельников

Сотрудники отдела экономической безопасности установили, что руководитель исправительного учреждения города оказывал покровительство одному из осужденных, за что получал дорогие подарки. По информации «ОМСКРЕГИОНА», к этому преступлению причастен руководитель ЛИУ №2.

Полицейские получили информацию, что начальник исправительного учреждения, действуя вопреки интересам службы, оказывал общее покровительство одному из заключенных. Осужденный получал дополнительные посылки и передачи, краткосрочные и длительные свидания, а также облегченные условия отбывания наказания. В качестве вознаграждения руководитель исправительного учреждения получал от посредников дорогие подарки. Например,  в качестве взятки подозреваемый получил набор инструментов стоимостью 25 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Во время осмотра была изъята техника, которая хранилась в строящемся доме фигуранта, в качестве вещественных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», — добавили в пресс-службе СУ Следственного комитета России по Омской области.

Как сообщил «ОМСКРЕГИОНУ» источник, знакомый с ситуацией, оперативники задержали руководителя Лечебного-исправительного учреждения №2 в поселке Береговом. 

Распечатать страницу