В игровом комплексе омской «Меги» ребенок сломал плечо

В игровом комплексе омской «Меги» ребенок сломал плечо

Дата публикации 3 апреля 2017 14:41 Автор

Семилетний мальчик пытался скатиться с горки в игровом комплексе, однако почему-то перевернулся и упал на правую руку. Разбираться в ситуации придется полиции, следкому и окружной прокуратуре.

Как выяснилось, 30 марта 2017 года в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по городу Омску поступило сообщение из БУЗОО «ГДГБ № 3» об оказании медицинской помощи данному ребенку, которому был поставлен диагноз «перелом плечевой кости».

«Установлено, что травма получена мальчиком 29 марта 2017 года в игровом комплексе, где он, скатываясь с горки высотой около 4 м, перевернулся и упал на правую руку», — сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

После оказанной в больнице медицинской помощи ребенок отпущен домой.

Обстоятельства и причины получения мальчиком травмы в период его нахождения в игровой комнате устанавливаются сотрудниками ОП № 1 УМВД России по городу Омску.

«Участковый сейчас занимается сбором информации по обстоятельствам данного инцидента. Затем она, скорее всего, будет передана в Следственный комитет для проверки факта оказания услуг надлежащего качества. Если будет необходимость, выйдем с проверкой и мы. Будем проверять игровые комнаты на безопасность, соответствие нормам законодательства. Ситуации разные, надо выяснять, с чем связано получение ребенком травмы: плохо подготовленная площадка приземления, отсутствие специального человека, присматривающего за детьми, и так далее. Здесь все индивидуально. Пока держим под контролем ситуацию», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в прокуратуре Кировского округа города Омска.

Распечатать страницу