На омском автовокзале в целях безопасности закрыли вход со Степанца

На омском автовокзале в целях безопасности закрыли вход со Степанца

Дата публикации 3 апреля 2017 15:07 Автор Источник фото biletomsk.ru

Омскоблавтотранс объявил о закрытии прохода к Омскому автовокзалу со стороны улицы Степанца. Пассажиров будут подвозить к центральному входу на специальном автобусе, который будет курсировать через каждые пять минут.

В ОАО «Омскоблавтотранс» объясняют принятое решение необходимостью соблюдения требований транспортной безопасности. Спустя многие годы существования одновременно нескольких подходов к зданию автовокзала, его руководство неожиданно прозрело.

При этом в администрации предприятия обещают, что для удобства пассажиров их станут бесплатно подвозить на автобусе к центральному входу, расположенному со стороны проспекта Комарова. В период с 10:00 до 18:00 автобус будет курсировать каждые 5 минут от остановки «Улица Лукашевича» со стороны моста им. 60-летия ВЛКСМ.

Впрочем, внедряемый порядок может быть изменен спустя неделю. Именно такой срок определили в ОАО «Омскоблавтотранс» для проведения эксперимента по упорядочению движения людских потоков по территории автовокзала. После этого в зависимости от результатов будут принимать окончательное решение.

ранее по теме

Комфортабельные пазики будут возить омичей на север области

Комфортабельные пазики будут возить омичей на север области

«Омскоблавтотранс» пополнил свой парк десятью современными автобусами ПАЗ и одним НефАЗом. Новый транспорт будет работать на удаленных и труднодоступных маршрутах.

Распечатать страницу