Выборы мэра Омска: уже 11 претендентов

Выборы мэра Омска: уже 11 претендентов

Дата публикации 3 апреля 2017 15:18 Автор Фото Сергей Мельников

В Омском горсовете до 4 апреля продолжится прием документов на пост мэра. Пока о своем желании побороться за пост градоначальника заявили одиннадцать кандидатов.

По данным на 3 апреля, в комиссию по выборам мэра заявки подали 11 человек. Самые известные из претендентов на пост градоначальника — депутат Заксобрания Игорь Антропенко и представитель КПРФ Виктор Жарков.

Ранее документы в конкурсную комиссию принесли: экс-комендант космодрома Восточный Игорь Бруй, сотрудник регионального УФСИН России Игорь Козловский, предприниматель Андрей Ерошевич, общественник Андрей Иванищев, ветеран войны в Афганистане Игорь Бекишев, Денис Качуровский и Александр Искам (о том, чем занимаются эти последние претенденты, пока нет информации). Еще два кандидата не дали свое согласие на обработку персональных данных, поэтому их фамилии не оглашаются.

Добавим, что в понедельник, 3 апреля, о своем намерении подать документы в конкурсную комиссию заявлял и представитель фракции ЛДПР в областном парламенте Антон Берендеев.

Как отметил один из претендентов на пост мэра Омска Игорь Антропенко, самые сильные кандидаты будут подавать свои заявки за пять минут до прекращения работы конкурсной комиссии.

Распечатать страницу