Взрыв в питерском метро — есть погибшие и пострадавшие

Взрыв в питерском метро — есть погибшие и пострадавшие

Дата публикации 3 апреля 2017 18:14 Автор Источник фото ruposters.ru

В метрополитене Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Судя по фото, появляющимся в соцсетях, есть жертвы. Очевидцы сообщают о погибших.

Взрыв произошел на одной из станций метрополитена в Санкт-Петербурге. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«На станции метро "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге прогремел взрыв, есть пострадавшие», — сказал собеседник агентства, отметив, что станция сильно задымлена.

Разные источники также сообщают о взрывах на станциях «Технологический институт» и «Садовая». По данным ТАСС, людей эвакуируют из тоннелей.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Закрыты станции «Невский проспект», «Маяковская» и «Площадь Восстания». В администрации метрополитена же заявили, что закрыты станции «Сенная площадь» и «Технологический институт». Там также уточнили, что взрыв произошел в вагоне.

Издание «Фонтанка» сообщает, что на соседней станции метро «Сенная площадь» зафиксировано задымление, люди покинули один из составов. Власти Санкт-Петербурга подтверждают информацию о погибших. По предварительным данным, в результате двух взрывов погибли 10 человек, пострадали больше 50. Очевидцы сообщают, что на платформах без движения лежат десятки людей.

Информация постоянно обновляется.

Распечатать страницу